9 шаблонов от TemplateMonster для тех, у кого не очень с дизайном или со временем

23 Окт. 2019

Бывает, нужно срочно подготовить резюме, портфолио, коммерческое предложение клиенту, но с веб-дизайном отношения не очень, а надо, чтобы было красиво. Тогда в ход идут платные и бесплатные инструменты: шаблоны для презентаций PowerPoint , элементы инфографики, макеты сайтов-визиток, паттерны для страниц в соцсетях. 

PowerPoint шаблон Entorum Business with flexible infographics, $23


Детали

Подать скучную отчётность можно с помощью яркой презентации. Достаточно огромные статистические таблицы перевести в графики и диаграммы, общие подсчеты в отчетах представить в виде инфографики, все важные шаги, которые были сделаны для развития проекта, показать через рисунки-механизмы с деталями. Для этого в шаблоне есть более 28 заготовок слайдов (это только по аналитике). Кроме этого есть 4 формата изображений, темная и светлая темы, 5 вариантов картинок с фото и даже 17+ макетов с картами разных городов и стран.

Шаблон для резюме дизайнера, бесплатно

Детали

Бесплатный макет резюме, который можно скачать в 4 форматах (PSD, PDF, AI, DOCX) и подправить под себя в любом графическом редакторе. В нем уже продумана структура, есть яркие визуальные элементы и место для фото. Необходимо только внести свою информацию. Самостоятельно заменив цвета (если нужно) можно сделать оригинальное резюме. А если данные в нём будут такими же впечатляющими, то считайте, что работа у вас в кармане.

Резюме Alex Selmialt Word, $7


Детали

Лаконичный, но очень стильный шаблон для «упаковки» своих умений, знаний и опыта работы. Цветовую гамму при желании можно изменить, но в целом она универсальная и подойдет для резюме на любую удалённую вакансию. Благодаря наличию прогресс-бара в разделах с навыками и уровнем владения языками, можно оригинально и очень доступно показать эти параметры своей компетентности. А чтобы не расписывать на полстраницы о хобби и любимых занятиях (как это любят делать фрилансеры-новички), лучше презентовать их с помощью иконок.

Stylish Minimal, бесплатно


Детали

Есть такие кейсы, которые нельзя оформить в виде ссылок или дать возможность посмотреть оригинал работы. Этот шаблон как раз для таких случаев — позволяет красиво оформить результаты своей деятельности, на конкретных примерах показать, что вы умеете, как решаете задачи клиентов, в виде изображений или видео. Сделан в стиле минимализм в спокойных оттенках, поэтому если ваш стиль кейсов такой же, это будет идеальный тандем.

Бандл анимированных мокапов, $30


Детали

Набор этих инструментов — спасение для дизайнеров, которые часто работают с подготовкой рекламных макетов для бигбордов. Благодаря мокапу можно показать заказчику на практически реальном примере как будет выглядит баннер на прямоугольных или квадратных щитах, при дневном или ночном свете, сбоку, сзади и спереди. А если захотите, есть возможность отобразить результат в виде анимации, гифки.

Бандл Confetti - Photoshop Effect Toolkit, $15


Детали

Шрифт из конфетти только звучит как безумие, но в Америке и некоторых европейских странах это популярный дизайнерский приём при украшении сайтов и страниц к Новому году, Рождеству и другим подобным праздникам. Это достаточно смелое и оригинальное решение в дизайне праздничных макетов, которое в принципе могут оценить дизайнеры одежды или магазин уютных вещей для дома (почему бы не попробовать?).

Бесплатный шаблон сайта для бизнеса


Детали

С этой заготовкой всего за пару часов можно сделать простенький, но стильный, сайт или презентацию о команде, компании и продукте. Для этого есть 7 слайдов с темным фоном и 7 со светлым, благодаря которым можно сообщить, в каком регионе работает предприятие или веб-студия, какие даты для сотрудничества свободны, какие есть этапы работы, кто входит в состав команды и другое. Цветовая гамма универсальная, поэтому макет подойдет под любой проект без, пока еще, фирменного стиля.

Malina — 20 паттернов для соцсетей, $30


Детали

Это готовое решение по визуалу для бренда с пастельными фирменными цветами. Идеально подойдет под корпоративный блог или такую же страницу в соцсетях (кстати, есть макеты под Инстаграм, Фейсбук и Пинтерест — в едином стиле, учитывая особенности размещения и форматы фото). В этом наборе заготовок 24, изображения или текст в которых можно менять в любом графическом редакторе. Также это дает возможность сделать вечную ленту в Инстаграм и, как минимум, ближайшие 2-3 месяца не переживать по поводу визуала.

Krystian Armstrong - Creative Director, бесплатно


Детали

Бесплатный шаблон резюме, который можно загрузить в 5 форматах и отредактировать в 5 программах. В комплекте 2 страницы с готовой структурой, аккуратным размещением информации, местом для электронной подписи и ссылок на страницы в соцсетях. В качестве бонуса есть шаблон визитки.

Так в чем реальная разница между бесплатными и платными шаблонами?


Рассмотрим разницу именно на макетах сайтов, так как она более наглядная. Если говорить о шаблонах для создания резюме, портфолио, паттернов для соцсетей, то там основное отличие в качестве дизайна и иногда в дополнительных фишках (вроде QR-кода). С заготовками сайтов ситуация сложнее.

  

         БЕСПЛАТНЫЕ                                                     ПЛАТНЫЕ ШАБЛОНЫ
ДИЗАЙН Встречаются макеты с устаревшим дизайном, но чаще всего это какие-то очень минималистичные варианты.  


Дизайны абсолютно разные — от лаконичных и простых вариантов до ярких макетов в 3-цветовой гамме.


УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ   Чаще универсальны и разрабатываются под большой спектр ниш.


Бывают и универсальные, но в 80% случаев разрабатываются под конкретную нишу или 2-3 смежные сферы. Основные отличия в наполнении (контенте), структуре, количестве блоков и вариантах размещения информации.


ФУНКЦИОНАЛ Набор инструментов и функций ограничен. Плагины могут быть, но чаще всего их нужно загружать отдельно (если макет их поддерживает).


Намного больше возможностей, чем в бесплатных макетах: анимации (например, эффект параллакс), слайдеры, целые коллеции плагинов (помогают наполнить сайт полезными функциями, при этом не сильно увеличив или даже сохранив скорость загрузки страницы), личные кабинеты для клиентов, разработанные дизайны страниц благодарности и ошибок (например, ошибки 404), корзинами и т.д.


ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА Бывает редко, а если и есть, то не всегда работает корректно.


Работает 24/7. Разработчик помогает решить разные проблемы — от установки шаблона до настройки функций.


ОБНОВЛЕНИЯ Чаще не обновляются.


Обновляются бесплатно, но дизайн или функционал меняются не сильно.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ Наличие адаптивности под 2-3 типа устройств, кросс-браузерности, SEO зависит от конкретного разработчика. Но в 80% случаев они есть.


Адаптивны под 3 типа устройств (ноутбук/ПК, телефон, планшет), SEO-friendly, кросс-браузерные, с 20 и более виджетами на выбор. Также часто в комплекте бесплатные изображения и авторские элементы инфографики.


СТОИМОСТЬ бесплатно

50-150 долларов (зависит от типа сайта, наличия дополнительных функций, самого дизайна).

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024