💍 Как случайное задание на Workzilla помогло найти призвание

26 Окт. 2023

Когда мы маленькие, мы уверенно отвечаем: «Хочу быть учителем, космонавтом, спасателем…» А потом вдруг обнаруживаем себя, тридцатилетними, которые понятия не имеют, чем хотят заниматься в жизни. 

И я была такая же. Я работала в прохладном офисе с кучей бумаг, раздавала задачи своим подчиненным и получала удовольствие от результата своей работы. Но помимо этого понимала, что хочу заниматься творчеством и получать за него небольшое вознаграждение. Долго искала своё «это самое оно», пробовала себя в различных сферах: и рисовала, и вышивала, и тортики на заказ пекла. Но ничто из этого не откликалось. Не моё, вот честно. 

Параллельно этому я решила заняться фрилансом. Удалённо. Пробовала различные приложения для заработка и однажды нашла приложение Workzilla, которое впоследствии стало моим любимым. Здесь очень много заданий, которые мне по душе. И то поручение, о котором пойдёт речь, я тоже нашла на Workzilla. 

Это было так называемое ЗВГ — задание в городе. Заказчица, моя землячка, просила сделать набор свадебных аксессуаров для своего торжества. В техническом задании оговаривалось, что набор должен включать декорированные в одном стиле бутылки шампанского, бокалы, бутоньерки, свадебную казну (это такая большая красивая коробка с крышкой, в которую гости скидывают купюры) и свечи для ритуала «зажжение семейного очага».

Я прежде делала похожий набор для своей собственной свадьбы и для свадебной церемонии брата. Поэтому я была достаточно уверена в себе. Я знала, где взять материалы, в какой технике выполнен набор на фото, которое прилагалось к заданию в качестве образца. «В крайнем случае, если не получится удовлетворить пожелания заказчицы, я просто предложу сократить гонорар или изготовлю дополнительно какие-то аксессуары в качестве подарка». — подумала я и согласилась на задание.

Самой большой сложностью оказалось то, выполнить работу нужно было в кратчайшие сроки. Время поджимало. Я очень старалась не подвести заказчицу, и комплект был изготовлен в рекордные 6 дней! Кстати, во время этого заказа я впервые опробовала некоторые инструменты и техники, которыми пользуюсь до сих пор, а также собрала базу поставщиков материалов.

Благодаря этому заданию я впервые получила за свой ТВОРЧЕСКИЙ труд 11000₽. И это вдохновило меня на то, чтобы начать заниматься изготовлением свадебных аксессуаров уже на постоянной основе. Я создала свою страничку в социальных сетях, развиваю и монетизирую своё хобби. В этом, кстати, помогла моя заказчица с Workzilla: она неоднократно рекомендовала мои работы своим знакомым, и для себя заказывала различные праздничные аксессуары.

Я безумно благодарна приложению Workzilla за то, что помогаете людям найти себя и зарабатывать. И за то, какую роль сервис сыграл в моей жизни.

Дарья Иневаткина, исполнительница Workzilla
Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024