Делайте 21 вещь, которую другие не делают, и преуспеете

16 Окт. 2019

Многие люди хотят преуспеть. Тем не менее, сидят сложа руки и критикуют тех, кто добился успеха. Они удивляются тому, как немногим удаётся преуспеть там, где большинство сливается. Как ни странно, большого секрета нет. Это действительно просто. Те, кто преуспевает, делают то, что не делают другие. Они делают то, что другие люди даже не будут делать.

Когда люди видят, что кто-то преуспел на том поприще, где сами они потерпели неудачу, они как правило списывают это всё на удачу. Или находят даже более странные объяснения. Как бы там ни было, обычно правильный ответ — упорная работа. Успех не имеет быстрого решения. Речь идёт о том, чтобы делать правильные вещи каждый день.

Вы делаете всё то же, что те, кто преуспевает? Если нет, то как вы можете ожидать, что получите те же результаты?

Вот «21 вещь, которую другие не делают…»


 

1. Вставайте раньше. Не хватает времени? Просыпайтесь раньше. Начиная свой день раньше других, вы обретаете возможность сделать больше, пока другие спят. Вы скоро обнаружите, что ещё до начала рабочего дня выполняете больше, чем многие люди делают за весь день.

2. Подготовьтесь к своему дню. У вас всё должно быть готово накануне, все необходимое для работы, учёбы или даже чтобы просто весело провести время.

3. Упражнения. Так много людей заявляют, что они хотят заниматься спортом, но реально делают это лишь некоторые. У вас должна быть какая-то физическая активность каждый день. Поддержание тела в форме мотивирует ваш ум и производительность.

4. Закончить раньше срока. Кажется, наше общество помешалось на дедлайнах. Однако, чтобы избежать упущенных возможностей, штрафов и других жизненных неприятностей, убедитесь, что вы закончите раньше срока, будь то простая задача или крупный проект.

5. Имейте цели. У всех успешных людей есть цели. В последнее время наблюдается растущая тенденция «не иметь целей». Это очень удобно, поскольку гарантирует, что вы не потерпите неудачу, потому что ничего и не пытались достичь. Вместо того чтобы идти туда, куда ведёт вас жизнь, ставьте цели и выбирайте свой собственный путь.

6. Рискуйте – никто никогда не выигрывал, сидя в своей зоне комфорта. Вы должны встать и выйти. Вы должны быть готовы идти на риск ... иногда большой, иногда маленький. Только выйдя за свои границы, мы можем расти.

7. Не жалуйтесь. Жалобы — пустая трата времени. Это латентная прокрастинация. Вместо того, чтобы ныть о чём-то, сделайте что-нибудь с этим.

8. Мечтайте грандиозно. Многие люди мечтают слишком мелко. Думайте о большем, мечтайте о большем. Подтолкните себя выше, чем вы считали возможным. Мы все сильнее, чем думаем.

9. Имейте хобби. Работа без отдыха не приносит пользы ни телу, ни разуму. Заведите хобби и пусть ваша страсть вдохнёт энергию во все сферы вашей жизни.

10. Учитесь новому. Многие перестают учиться в тот день, когда заканчивают школу. Успешные люди учатся всю жизнь. Никогда не упускайте шанс узнать новый факт или обрести новый навык.

11. Говорите «Нет». Умение сказать «Нет!» является важным навыком. Многие думают, что победители всегда говорят «Да!», но на самом деле они очень разборчивы в своих начинаниях. Они знают, когда нужно отказаться от чего-то, что не является приоритетным.

12. Оберегайте своё время. Вы можете получить больше денег. Вы можете получить новую работу. Вы даже можете завести новых друзей. Однако вы никогда не сможете получить больше времени. И вы никогда по-настоящему не знаете, сколько у вас осталось. Защитите свое время, это ваш самый важный актив.

13. Сделайте это сегодня. Вы — это ваши привычки. А ваши привычки — то, что вы делаете сегодня и каждый день. Не откладывайте благие намерения или действия на завтра.

14. Помогайте другим. Жизнь часто является командным видом спорта, и вы никогда не знаете, когда товарищи по команде поддержат вас. Всегда будьте готовы помочь им.

15. Принимайте решения. Большинство людей не берёт на себя смелость, и жизнь, в конечном счете, решает за них. Выбирайте сознательно. Не бойтесь плохого решения. Вы учитесь у них. Есть только несколько решений в жизни, где вы не можете поменять своё мнение позже.

16. Учитесь на своих ошибках. Рискуйте, принимайте решения ... совершайте ошибки. Просто убедитесь, что вы учитесь у них. Каждая ошибка должна привести к новой мудрости.

17. Будьте сами кузнецом своего счастья. Не ждите, пока вещи придут к вам. Идите и возьмите. Победители в жизни не ждали, когда им что-то доставят. Они сами создали свою удачу.

18. Слушайте. Иногда вам нужно остановиться и просто послушать. Если вы мчитесь по жизни, вы пропустите важные вещи. То, что люди пытаются сказать вам ... и хорошо, и плохо. И, конечно, слушайте особенно внимательно друзей и тех, кого вы любите.

19. Меняйте себя! Большинство людей не меняется. Они могут становиться старше, больше, но часто остаются теми же самыми людьми. Самые могущественные люди — это те, кто может изменить себя.

20. Делайте свою работу. Нет кратчайшего пути к успеху. Вы должны делать свою работу. Вы должны быть практиком. Нужно потратить время на то, что вы хотите достичь.

21. Не сдавайтесь. Слишком много людей бросают всё просто так, даже уже видя на горизонте свои мечты. Как будто на самом деле они не хотят этого достичь. Победители продолжают идти после того, как лодыри сдались.

Результаты не просто случаются, они являются результатом тяжёлой работы. Делайте то, что не делают другие!

Источник: «To Get Ahead, Do 21 Things That Others Don’t»,  Time Management Ninja

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024