Вера и Work-zilla спасли отпуск Петра Щекочихина

21 Авг. 2015

В начале августа сооснователь и руководитель Work-zilla.com Пётр Щекочихин отправился в Карелию. Был запланирован грандиозный двухнедельный поход на байдарках по реке Воньга. Однако, садясь в поезд, Пётр вдруг обнаружил, что забыл палатку. Она осталась дома.

И вот тут-то началось всё самое интересное...

— Поход долгий и достаточно суровый, поэтому подселение и другие временные решения не подходили. — рассказывает Пётр. — Это всерьёз ставило под угрозу все наши планы. Супруга очень расстроилась. Я сел в поезд и стал думать, как решить вопрос. В расписании было только две большие остановки: Санкт-Петербург и Петрозаводск. Но Питер поезд проезжает рано утром, когда магазины ещё закрыты. Поэтому для манёвра оставалась только получасовая стоянка в Петрозаводске. План был простой: бежать в ближайший торговый центр, хватать первую попавшую под руку палатку и постараться успеть до отправления состава. Но скорее всего я отстал бы от поезда.

Елена, супруга Петра, предложила дать задание на Work-zilla.com: попросить удалённого помощника купить палатку и принести на перрон. Никто не был уверен, что это сработает. Слишком много условий должно было совпасть. Нужен был исполнитель именно из Петрозаводска. Который мониторит ленту заданий ночью. И чтобы он согласился поехать в магазин, а потом на вокзал. Ещё крайне жёсткий дедлайн. И в конце концов на руках у исполнителя должны были быть деньги на покупку палатки.

Интернет в поезде очень плохой, но удалось разместить задание. К утру откликнулась девушка Вера из Петрозаводска! Конечно, Вера не хотела рисковать и, прежде чем браться за такое поручение, убедилась, что сможет вернуть палатку в магазин, “если вдруг что”. После этого Пётр и Вера созвонились, наскоро обсудили модели, договорились, что деньги по кассовому чеку заказчик вернёт прямо на вокзале.

Уже через пару часов они встретились у поезда.

unnamed

— Это было круто! Настоящее спасение! — вспоминает Пётр, — Самое приятное, что поход не просто был спасён, а произошло это благодаря нашей Воркзилле. Я не думаю, что какой-то ещё сервис позволил бы решить такую задачу.

 P.S.  Кстати, для Веры это было первое задание на Work-zilla.com. Сильное боевое крещение, правда?=)

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024