Простой способ сделать заметнее ваше видео на YouTube

13 Авг. 2014

полезнее

Конечно вы замечали красивые и броские обложки сюжетов профессиональных видеоблогеров. До недавнего времени эта опция была доступна только коммерческим аккаунтам, а простым смертным пользователям приходилось ставить обложкой одну из 3 случайных картинок, предложенных сервисом. Теперь же персонализированный значок видео может поставить владелец любого верифицированного аккаунта и грешно не пользоваться этой чудесной возможностью.

 

Как подключить

На странице https://www.youtube.com/features внимательно изучите информацию. Если в статусе канала написано «Подтвержден», а в строчке «Пользовательские значки видео» стоит зеленый кружочек, то все отлично. Вы уже сейчас можете загружать убойные миниатюры для своего видео.

Если же кружочек серый, то вам следует попросту подтвердить свой аккаунт, привязав его к реальному телефонному номеру. Для этого нажмите на кнопку «Подтвердить» и пройдите простую процедуру верификации. (см. скриншот. Все картинки кликабельны)

 где подтвердить

Как использовать

Теперь при загрузке и редактировании видео помимо трех автоматически сгенерированных миниатюр, вам будет предложено установить персонализированный значок видео. Этот способ хорош тем, что не требует никакой сложной и дорогой обработки видео. Внутри ваше видео может быть совершенно обыкновенным: снятым на веб-камеру, без всяких модных заставок и спецэффектов. Обложка все равно привлечет к себе внимание.

 добавить

ТЗ для фрилансера

Если вы заказываете у фрилансера персонализированный значок для вашего видео, укажите в техническом задании следующие пожелания:

  • разрешение 1280x720 (ширина не менее 640 пикселей);
  • формат JPG, GIF, BMP или PNG;
  • размер изображения не более 2 МБ;
  • соотношение сторон 16:9
Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024