📳 Почему не получается подтвердить номер телефона? Три самые частые причины

18 Апр. 2023

На платформе Workzilla предусмотрена процедура верификации телефона. Это необходимо для обеспечения безопасности взаимодействия между исполнителями и заказчиками.

Верификация телефона позволяет убедиться, что указанный номер принадлежит реальному пользователю, а не злоумышленнику. Также это наш запасной способ связи с вами. Если на почту не придёт одноразовый пароль для входа, мы отправим его на телефон. Если вы потеряете доступ к аккаунту, телефон поможет его восстановить. Поэтому важно использовать только личный и актуальный номер телефона.

Это необходимый шаг для заказчика и исполнителя. Заказчик не сможет разместить и оплатить задание без подтверждённого номера телефона. Ну а исполнителю он понадобится для вывода средств.

Как подтвердить номер телефона

Нажмите на свой аватар и выберите «Настройки», а на открывшейся странице пункт «Телефон». Появится вот такая форма:

Выберите страну, введите номер телефона и нажмите кнопку «Подтвердить». Вскоре после этого ваш телефон зазвонит. Отвечать не обязательно, нужно запомнить последние 4 цифры номера, с которого поступил звонок. Этот код введите в специальное поле на странице верификации и нажмите «Подтвердить код».

Почему не получается подтвердить номер

Как показывает опыт нашей технической поддержки, есть три распространённые причины того, что процедура верификации не проходит благополучно. 

  1. Ввели неправильный номер телефона. С каждым бывает. Просто внимательно перепроверьте цифры.
  2. Ввели неправильный код. Напомним, что вводить нужно последние 4 цифры того номера, с которого поступил звонок.
  3. У вас включена блокировка звонков с незнакомых номеров в настройках телефона или через приложение.

На последнем пункте остановимся подробнее. Если есть предположение, что звонок с кодом не может к вам пробиться, в первую очередь проверьте настройки своего мобильного телефона. 

Настройки телефона

Если у вас Android, перейдите в раздел «Контакты». Нажмите на кнопку в правом верхнем углу и выберите строчку «Настройки». Найдите пункт «Заблокированные номера». Проверьте положение ползунка рядом со строчкой «Неизвестные номера». Если он активирован, то дозвониться до вас робот WZ не сможет. Отключите опцию и запросите код верификации повторно. 

Если у вас iPhone, то в настройках откройте блок «Телефон» и, промотав вниз найдите строчку «Заглушение неизвестных». Если опция включена, переведите её на время в неактивный режим и запросите код верификации повторно.

Приложения

Причиной того, что вы не можете верифицировать свой номер телефона на Workzilla может быть установленное у вас приложение. Как правило, это сервисы для борьбы со спамом и блокировки нежелательных звонков. Проверьте, не установлено ли у вас приложение Truecaller, Call Control, AntiNuisance, Call Blocker Free, Mr. Number, Hiya, Should I Answer?, Call Blacklist, Яндекс.АОН, Kaspersky Who Calls, «Не бери трубку» или аналогичные.

Услуга от мобильного оператора

Некоторые мобильные операторы предоставляют платную услугу блокировки звонков с неизвестных номеров. Если все перечисленные способы не сработали, проверьте свой пакет связи.

.

.

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024