Отдых успешного бизнесмена: как провести выходные

12 Июн. 2015

Хотите успевать выполнять все дела из вашего ежедневника? Так, чтобы к концу дня чувствовать себя свежим, как мятная жвачка в морозный день? Григорий Миндеров, автор блога “Бизнес-привычки” уверен, что секрет сверхэффективности прост: “Вам всего лишь нужно постараться как следует отдохнуть в выходные”.

Вы скажете: “Уж чему-чему, а этому меня учить не надо!”. Но большинство подразумевает под отдыхом сёрфинг в Интернете и вялый просмотр телевизора. Это анабиоз, а не отдых! Выходные даны вам, чтобы зарядиться энергией. Для этого нужно что-то такое, что вас действительно будоражит, от чего вас, в буквальном смысле, прёт. Когда вы в последний раз действительно отдыхали?

00_выходные

Вот два правила заряжающих энергией выходных:

  1. Заставьте себя отдохнуть в эти выходные!
  2. Ваш отдых должен быть активным, необычным, зажигающим.

Сделайте что-нибудь новое для себя. Если вы никогда не прыгали с парашютом, то время пришло! Мечтаете управлять самолётом? Как раз для этого существуют курсы, которым можно уделять время по выходным.

Выберите себе новое увлечение. Например, начните снимать своё кино на любительскую камеру. Главные роли может сыграть ваши друзья.

Проведите время со своей семьёй! Если в будни вы мало времени уделяете своей семье, то выходные - идеальное время для полноценного общения. Можно заняться банальными вещами (кино, пикник, шоппинг). А можно всем вместе сделать что-то более интересное. Записаться на квесты (это такие игры в реальном времени, где нужно ходить по городу и выполнять задания), покататься на лошадях, залезть в аэродинамическую трубу, устроить большую семейную вечеринку и т.п.

И самое главное! Прямо сейчас запланируйте ваши выходные и не позволяйте никому и ничему на них посягать.

С пожеланиями наивысшей эффективности, Григорий Миндеров

http://privbiz.ru/

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024