Как виртуальному помощнику планировать своё время

9 Сен. 2010

В работе виртуального помощника есть свои неоспоримые преимущества. И, пожалуй, одно из самых главных – это возможность распоряжаться своим временем по-своему усмотрению.

С раннего утра поработать, днем пойти в тренажерный зал, затем заглянуть в кафе и посвежевшим вернуться к текущим проектам. Но начинающие помощники часто переживают настоящий кошмар – работа начинает сниться ночами. И все из-за неумения совладать со своим временем.
Мы предлагаем несколько советов о том, как превратить время из злейшего врага в самого лучшего друга:

  • Установите себе рабочий график. Люди не зря делятся на сов и жаворонков. Одному комфортнее работать утром, другому вечером. Определитесь с тем, какое вы животное: работайте, например, с 7:00 до 15:00 или с 15:00 до 22:00. Заведите себе блокнот или прикрепите расписание на день магнитом к холодильнику.
  • Распределите задачи по степени важности. У фрилансера, как правило, несколько проектов – X,Y, Z. Распределите их по степени важности. Разбейте общий график на отрезки, например, по 50 минут с перерывом в 20 минут. В эти 50 минут занимайтесь только проектом X, не отвлекаясь. Выключите телефон и телевизор, забудьте про «Facebook» и «Вконтакте».
  • В перерыве полностью отвлекитесь от работы. Отойдите от компьютера, сбегайте за хлебом, погуляйте с собакой, заберите ребенка из школы. Одним словом, лучший отдых – это смена вида деятельности

Всё это позволит Вам управлять своим временем и успевать завершать все запланированные задачи в срок.

Удачной недели с Workzilla.ru!

Поделиться

Как это работает?

Создайте задание ✏️
Опишите, что нужно сделать
Находим за 2 минуты ⏰
Подбираем лучших исполнителей для вашего задания
Платите за готовое 🎉
Оплачиваете, только если вы довольны результатом
© Все права защищены. . 2009-2024